В аэропорту Шереметьево открылась виртуальная библиотека

19 июля 2015, 10:42, Travel.ru - В рамках Года литературы в России в московском международном аэропорту Шереметьево открылась виртуальная библиотека, где пассажиры смогут скачать книгу в дорогу.

В аэропортовых терминалах D, E, F, C (зона после прохождения паспортного контроля) на стенах размещены стилизованные изображения книжных полок, где каждая книга сопровождается QR-кодом для бесплатного скачивания. Бесплатно литературные произведения можно будет скачать до конца 2015 года. Всего проектом "SVOя библиотека" предусмотрено 16 импровизированных "залов" библиотеки, сообщает пресс-служба Шереметьево.

Скачать книгу можно, отсканировав QR-код в одном из "виртуальных залов" или через специально созданный сайт svo.knigavdorogu.ru. Всего в библиотеке 108 книг, 60 из которых - это классическая литература, 48 - современная (русская и зарубежная). Книги доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания в различных форматах.

2015-07-19 10:42
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами