Новый туристический центр во Владимире посвящен народным промыслам

20 апреля 2015, 16:27, Travel.ru - Гостям Владимира доступна новая достопримечательность: культурно-туристический центр "Золотые ворота", который объединит под одной крышей выставки, галереи, сувенирные лавки и интерактивные музеи. В состав комплекса также войдут отель и русские бани - для того, чтобы путешествующие по Золотому кольцу России туристы смогли полноценно отдохнуть.

Открытие культурно-туристического центра будет проводиться поэтапно. Сейчас здесь работает выставка-продажа, на которой представлены товары народно-художественных промыслов России: хохлома, мстёра, палех, федоскинская лаковая миниатюра, жостовская роспись, владимирская глиняная игрушка, павловские платки и традиционные кованые изделия. На втором этаже здания открыт интерактивный музей "Город мастеров", а также "текстильный зал", сформированный из товаров, произведенных во Владимирской, Костромской и Ивановской областях.

Центр расположен в деревне Рукав Собинского района, на 170-м километре трассы М7 "Волга" на выезде из Владимира в сторону Москвы. В честь открытия в ближайшие недели посетителей ждут подарки, сувениры, розыгрыши и дисконтные карты. (по материалам Vladnovosti.ru)

2015-04-20 16:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами