В Таллине по воскресеньям спиртное не продадут

7 ноября 2014, 13:45, Travel.ru - Эстония последовательно борется с пьянством, и лидером в этом отношении является Таллин. Ранее столица стала первым эстонским городом, запретившим ночную продажу алкоголя, а после этого и вся страна последовала данному примеру. Летом нынешнего года Таллин также запретил употребление спиртных напитков в общественных местах.

А 5 ноября городские власти приняли решение о запрете розничной продажи алкоголя по воскресеньям. Притом речь идет не только о магазинах: заказать спиртной напиток с 00:00 воскресенья до 10:00 понедельника нельзя будет и в ресторанах. Вместе с тем, запрет не распространяется на отели, суда и аэропорты, сообщает Fontanka.fi. Новые правила торговли вступят в силу 8 марта 2015 года.

В Обществе по профилактике злоупотребления алкоголем поясняют, что нововведение пойдет на пользу здоровью и местного населения, и гостей из Финляндии. Согласно результатам исследования, 80% финнов покупают алкогольные напитки во время поездок в Эстонию. В среднем каждый тратит на покупку 122 евро.

2014-11-07 13:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами