Польский банк защитит туристов от мошенников

31 мая 2012, 18:06, Travel.ru - Национальный банк Польши в рамках подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012 начал информационную кампанию, цель которой - защитить гостей соревнований от мошенников.

Руководство банка подчеркивает, что приехавшие на состязания туристы могут стать легкой добычей преступников. В связи с этим банк совместно с полицией подготовил специальные буклеты, которые выпущены тиражом 500 тысяч экземпляров.

В издании содержится информация на польском, русском и английском языках о том, где можно обменять деньги, не став жертвой мошенников.

Кроме того, выпущена брошюра, в которой представлены дизайн и степени защиты польских банкнот, а также содержатся номера телефонов полиции и скорой помощи и советы, как уберечься от краж.

Материалы будут распространяться на улицах, в гостиницах, аэропортах и фан-зонах. Для владельцев смартфонов на операционных системах Android и iOs написана программа NBP Safe с информацией из брошюр на польском и английском языках, сообщает РИА "Новости".

2012-05-31 17:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами