На курорте Италии штрафуют за приобретение поддельных товаров

- Штраф в размере 1000 евро пришлось заплатить туристке на пляже курортного города Лидо-ди-Езоло близ Венеции за то, что она приобрела с рук поддельную сумку с лейблом известного дома моды стоимостью 7 евро. Австрийскую туристку полиция застала на "месте преступления" - в момент совершения сделки.

Несколько дней назад в Езоло, популярном среди иностранных туристов курортном городе на Адриатическом побережье, вступил в силу закон, направленный на борьбу с нелегальными товарами. Для того, чтобы борьба с контрафактной продукцией была более эффективной, полиция штрафует не только продавцов, но и их клиентов, пишет Podroze.onet.pl.

Подобные меры принимаются в разных итальянских городах, начиная с 2005 года. Так, известны случаи, когда в Риме туристы были оштрафованы на 6666 евро за покупку поддельных часов, а на Лигурийском побережье трем туристкам приобретение очков "от Dior", сумочки "от Louis Vuitton" и "подозрительно" большого количества футболок и солнечных очков обернулось штрафом в 10000 евро. (перевод Travel.ru)

2010-06-07 15:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами