В Рованиеми открывается новый отель

16 ноября 2016, 11:21, Travel.ru - В деревне Санта-Клауса в финском Рованиеми (Rovaniemi), расположенном у Полярного круга, 19 ноября откроется новый отель Arctic ThreeHouse. К услугам туристов будут 30 деревянных коттеджей с панорамными окнами, из которых открывается вид на живописный заснеженный лес и можно наблюдать в ночном небе северное сияние.

В каждом из домов есть мини-кухня, просторная спальня, зона гостиной и ванная комната, сообщает VisitFinland. На территории отеля также находятся бесплатная парковка, ресторан и стойка регистрации, где постояльцы получат информацию о различных вариантах досуга, включая зимние виды спорта, экскурсии на оленью ферму, посещение арктического спа-центра и, конечно же, приключения в Санта-парке - резиденции Санта-Клауса. Стоимость проживания в новом отеле - от 400 евро в сутки.

Город Рованиеми - не только "родной дом Санта-Клауса", но и один из лучших центров зимнего отдыха в Финляндии. Здесь также есть первоклассный лыжный центр, фабрика-магазин знаменитых ножей Marttiini, мост Яткянкюнтилля с горящим на нем Вечным огнем, Арктический центр и региональный музей Лапландии "Арктикум".

2016-11-16 11:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами