Дегустации блюд - на историческом фестивале вблизи Праги

3 июня 2014, 18:37, Travel.ru - Неподалеку от Праги 19 июля состоится "Старочешский пир". С 10:30 и до позднего вечера в исторической деревне ремесел и искусств Botanicus Ostrá можно будет отведать блюда и напитки, приготовленные по старинным рецептам, а также посмотреть на выступления кукольников.

Помимо пиршества, гости фестиваля увидят как работают ремесленники: гончары, кузнецы, аптекари, ткачи, камнетесы и сапожники, сообщает Ilovecz.ru. Также туристы сами смогут изготовить мыло, свечку или сплести веревку по старинным технологиям.

Botanicus Ostrá находится вблизи городка Лиса-над-Лабем (Lysá nad Labem, 30 километров от Праги на берегу реки Лабы). Историческая деревня принимает гостей с конца апреля до начала октября. В течение всего сезона здесь проходит много интересных событий. В числе наиболее ярких предстоящих мероприятий - семейный праздник с участием клоунов (16 августа) и пивной фестиваль (13 сентября).

2014-06-03 17:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами