Латвийский национальный парк ждет любителей птиц

31 января 2014, 12:12, Travel.ru - Латвия предлагает экологические экскурсии с возможностью наблюдения за птицами; любителей природы ждут в национальном парке Кемери. Любоваться пернатыми здесь можно круглый год - в том числе зимой, если есть свободные ото льда места, где могут находиться зимующие водные птицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Особенно много птиц собирается во время перелетного сезона весной и осенью, и тогда возле озера Слокас можно увидеть до нескольких тысяч водных птиц одновременно. Пик весенней активности приходится на 1-31 марта; экскурсии проводит квалифицированный гид.

Национальный парк Кемери (Ķemeru nacionālais parks), лежащий в 34 километрах к западу от Риги, создан в 1997 году с целью сохранения природных и культурно-исторических ценностей. Большую его часть занимают болота и леса, где представлено немало редких животных, птиц и растений. В парке созданы несколько маршрутов и экологических троп.

2014-01-31 10:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами