Национальный парк Латвии предложит занятия для экотуристов

30 декабря 2012, 09:30, Travel.ru - Следующей весной в Латвии, на территории национального парка Гауя в Валмиере, планируется открыть "Парк ощущений на крутых берегах Гауи". Для туристов будут оборудованы две тропинки общей протяженностью 3,3 километра, позволяющие максимально погрузиться в мир природы.

На "Тропе ощущений" все желающие смогут босиком прогуляться по естественному покрытию - шишкам, мху, камням, песку, каштанам и хвойным иголкам. Также здесь можно пройтись и в обуви или при помощи деревянных конструкций проверить свою способность сохранять равновесие. А на "Информационной тропе" туристы узнают много нового о флоре и фауне этого региона, сообщает Rata-News.

После бодрящей прогулки посетители смогут дать своим ногам отдых в теплой ванне с травами, а в случае дождя - погреться в бане центра спортивной реабилитации, где им будет предложен чай из трав, собранных на местных полях. Кроме того, специальные программы разработаны для любителей наблюдать за птицами.

Город Валмиера (Valmiera) расположен в 100 километрах к северо-востоку от Риги и в 50 километрах от границы с Эстонией. Национальный парк Гауя (Gaujas nacionālais parks) - самый большой и старейший в Латвии. Он занимает площадь 917,45 квадратного километра в долине реки Гауя. Этот район иногда называют "Ливонской Швейцарией"; туристы начали здесь бывать еще в XIX веке.

2012-12-30 07:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами