Белорусские отели будут проходить экологическую сертификацию

26 октября 2012, 20:21, Travel.ru - Власти Белоруссии намерены ввести сертификацию отелей и турбаз на соответствие экологическим стандартам. Об этом сообщает Министерство спорта и туризма республики.

Национальный знак соответствия экологическим стандартам для объектов размещения - отелей, кемпингов, турбаз и агроусадеб - введут в Белоруссии в 2013 году. Он будет представлять собой стилизованный зеленый лист.

Сертификация не станет обязательной и будет носить рекомендательный характер, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что, по данным Национального туристического офиса Белоруссии в Москве, больше всего российских туристов привлекают в страну возможности санаторного лечения и отдых на природе. В республике множество национальных парков, в которых организуются сафари-туры для фотоохоты или наблюдения за животными. Для активного отдыха разрабатываются водные и велосипедные маршруты, создаются палаточные лагеря. Несомненным плюсом этой страны является отсутствие ярко выраженной сезонности.

2012-10-26 19:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами