Пансионы Ирландии разделили на категории

- Представители ассоциации пансионов Ирландии выступили с новой инициативой, согласно которой все местные заведения должны быть разбиты на восемь категорий. Будут различать экологичные пансионы, фермерские, гастрономические, пансионы для изучающих ирландский язык, размещающие постояльцев с животными, предназначенные для гольфистов, искателей приключений и рыбаков.

Цель категоризации - сделать гостям Ирландии уникальные предложения, сочетающие в себе традиционное местное гостеприимство и специфический стиль отдыха, сообщает eTurboNews.

Категории получились именно такими из-за особенностей туризма в Ирландии. Например, здесь расположены одни из лучших полей для гольфа в мире. Поэтому страна исторически привлекала поклонников этой благородной игры. Ирландские фермы идеально подходят для семейного отдыха. Также многие туристы путешествуют вместе со своими домашними животными и предпочитают заранее знать, что в гостинице будут рады их видеть.

Для изучающих язык нет лучшего опыта, чем погружение в его исконную среду. Хозяева типично ирландских пансионов категории Gaeltacht Experience будут с удовольствием говорить на родном языке со своими гостями.

Экологичные отели - тенденция последних лет - захватила и Ирландию. Поэтому туристов, заботящихся о сохранении окружающей среды, ждут в пансионах категории Eco Friendly.

В пансионах, расположенных среди самых живописных пейзажей Ирландии, ждут искателей приключений. Здесь можно отправиться на конную экскурсию, заняться водными видами спорта и скалолазанием, а также посетить местные национальные парки.

Любителей рыбалки ждут самые чистые озера и реки Ирландии, буквально кишащие рыбой. Местные пансионы предлагают гостям все существующие виды лова, что не оставит равнодушными настоящих ценителей этого вида отдыха.

Также большой интерес для гурманов представляет и кухня Ирландии. В пансионах категории Food Lovers Welcome гости смогут посетить кулинарные мастер-классы и попробовать блюда, которые вряд ли встретятся им в ресторанах других стран. (перевод Travel.ru)

2011-10-20 14:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами