В Белоруссии создают плавучие отели

- В белорусском Полесье появилась первая в стране плавучая гостиница. Прогулочное судно было превращено в комфортабельный отель и по заказу заповедника "Туровщина" и при помощи буксира курсирует по реке Средняя Припять.

В настоящее время создаются еще несколько плавучих гостиниц. При строительстве таких отелей используются только экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии. Каюты-номера предназначены для двухместного размещения и оснащены комфортабельной мебелью, современной душевой кабиной и кондиционером.

Новые плавучие отели, по мнению властей, привлекут дополнительные потоки туристов в Белоруссию. Для круизов плавучих отелей предполагается использовать такие речные магистрали, как Днепр, Березина и Припять. Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо считает, что огромным туристическим потенциалом обладает Днепро-Бугский канал. К настоящему моменту здесь реконструированы шлюзы, созданы условия для курсирования пассажирских судов, сообщает Белорусское телеграфное агентство.

2011-08-15 10:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами