В Уганде открылся обновленный отель Chobe Safari Lodge

- На севере Уганды снова открылся роскошный отель Chobe Safari Lodge, расположенный в верхней части национального парка Murchisons Falls.

Пятизвездочный отель находится на берегу Нила, и его постояльцы смогут наслаждаться прекрасным видом, сидя на открытой террасе кафе или на балконах своих номеров. Гостям предлагают размещение в 36 стандартных номерах, трех сьютах, 21 роскошно обставленной палатке или в президентском коттедже, сообщает Observer.

На территории гостиницы есть бар, оформленный в стиле сафари, и ресторан, где можно попробовать блюда местной и интернациональной кухни.

Постояльцам предоставляется возможность не только наблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. Chobe Safari Lodge является еще и идеальным местом для рыбалки.

По сути Chobe является одним из самых роскошных и комфортабельных отелей в Уганде. Впервые он открылся в 50-е годы ХХ века, а недавно пережил реконструкцию, на которую было потрачено $13 миллионов.

Murchisons Falls - крупнейший национальный парк Уганды. Каждый год количество туристов здесь увеличивается, и в последнее время парк страдает острой нехваткой гостиниц. Chobe Safari Lodge находится в 3,5 часах езды или в 45 минутах лета от Кампалы (Kampala).

Проживание в гостинице обойдется недорого по сравнению с расценками, установившимися в других подобных отелях Африки. Одноместный номер стоит $155 с завтраками, $180 с полупансионом и $220 с завтраками, обедами и ужинами. Номера на двоих обойдутся в $300-350. Проживание в самом роскошном шатре стоит $430-480. (перевод Travel.ru)

2010-12-20 13:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами