В Испании туристов приглашают к иберийским волкам

1 ноября 2015, 18:03, Travel.ru - Близ испанского города Робледо открылся новый центр по изучению и сохранению иберийских волков, в который разрешен доступ туристов. Необычный заповедник разместился на территории местного природного парка Сьерра-де-ла-Кулебра (Кастилия и Леон), где когда-то обитали многочисленные семейства хищников, впоследствии оказавшихся на грани исчезновения.

Центр планирует не только способствовать развитию этого вида волков в условиях, близких к естественным, но и регулярно принимать посетителей, чтобы познакомить их с представителями исконной фауны Пиренейского полуострова. А для тех волков, которые по каким-то причинам уже не в состоянии выжить в условиях дикой природы, центр в Робледо, располагающий пышной естественной растительностью, искусственными прудами, просторными логовами и даже системой скрытого видеонаблюдения, становится постоянным местом жительства, пишет "Испания по-русски".

Сейчас в центре проживают семь иберийских волков, за которыми посетители парка и смогут понаблюдать со специальных смотровых площадок. Помимо иберийских волков, в парке Сьерра-де-ла-Кулебра обитают олени, косули, кабаны и множество птиц.

2015-11-01 18:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами