Галисия создает сеть музеев о природе

7 декабря 2014, 18:13, Travel.ru - До конца года в живописном национальном парке Parque Natural Baixa Limia-Serra do Xurés, расположенном рядом с галисийским городом Оренсе (Ourense), откроется необычная музейная сеть. Объединенные между собой выставочные площадки станут информационными центрами помощи туристам.

Здесь можно будет получить карты, спланировать маршрут с учетом интересных особенностей местной флоры и фауны, совершить виртуальную экскурсию по заповеднику и посетить фотовыставку, сообщает BuenaEspana. Всего сеть включает в себя шесть музеев на территории Галисии. Они находятся в муниципалитетах Bande, Calvos de Randín, Entrimo, Lobeira, Lobios и Muíños; каждый из них примечателен по-своему. Так, в Банде сохранились древние памятники романской архитектуры, в Лобейре регулярно проводятся самобытные фольклорные мероприятия, а в Энтримо можно увидеть очень необычный геологический ландшафт, сообщает BuenaEspana. Испанская сеть музеев объединена с аналогичной португальской цепочкой, расположенной в том же заповеднике с противоположной стороны границы.

2014-12-07 18:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами