В Дубае туристка погибла на первом уроке дайвинга

27 августа 2015, 18:34, Travel.ru - Туристка из Индии, приехавшая на каникулы в Дубай, захлебнулась на глубине четырех метров во время своего первого погружения с аквалангом недалеко от берега. Групповой урок проводил инструктор одного из дайвинг-центров, и во время занятий была нарушена техника безопасности.

Как сообщают "Русские Эмираты", урок, закончившийся трагедией, проводился в мутной воде - инструктор просто не заметил признаков утопления у девушки и не смог оказать ей первую помощь. Также погружения начинающих дайверов, не прошедших курс теории техники безопасности, не должны проводиться в открытом море.

В странах, где дайвинг популярен, туристам предлагают получить сертификат дайвера практически на каждом углу. Путешественникам, желающим научиться плавать с аквалангом, нужно подходить к выбору школы очень серьезно: проверить репутацию дайвинг-центра, найти отзывы об инструкторах, проверить их документы и не соглашаться на сомнительные предложения "со скидкой".

2015-08-27 18:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами