Симиланские острова вновь открыты для посещения

16 октября 2014, 15:16, Travel.ru - Морской национальный парк Таиланда Симиланские острова (Similan Islands) вчера вновь открылся для публики после пятимесячного перерыва. Побывать в одном из красивейших мест планеты можно будет до 15 мая 2015 года.

Группа островов в Андаманском море относится к тайской провинции Пхангнга (Phang Nga) и входит в десятку самых лучших в мире мест для дайвинга. Ежегодно на Симиланские острова приезжает множество туристов, чтобы полюбоваться местной природой и коралловыми рифами. Добраться на Симиланы с побережья можно на скоростном катере за два часа. Многие путешественники рекомендуют не ограничиваться однодневной экскурсией, а ехать туда с ночевкой.

По окончании высокого сезона национальный парк закрывается на несколько месяцев, чтобы природа могла восстановиться, а его сотрудники - отремонтировать объекты инфраструктуры, пишут "Новости Таиланда".

2014-10-16 14:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами