Чаще всего российские туристы обращаются к врачам в Таиланде

20 мая 2015, 16:31, Travel.ru - У 37% российских туристов, имеющих страховку, возникали проблемы со здоровьем во время отдыха в Таиланде - таковы данные исследования, проведенного одной из крупнейших страховых компаний России.

Обращения туристов за страховыми выплатами в связи с вызовом врача и лечением за рубежом проанализировала страховая компания INTOUCH. Для исследования был взят период с марта по май 2015 года. На втором месте в списке стран, где туристы болеют чаще, оказалась Испания (7% застрахованных, отдыхавших в этой стране, обратились за медицинской помощью), а на третьем - Китай (5%). Чаще всего встречаются жалобы застрахованных на зубную боль и высокую температуру.

Столь сильный "отрыв" Таиланда эксперты страховой компании объясняют реакцией туристов на резкую смену климата, к которой организм среднего россиянина не готов, ведущую к ослаблению иммунитета. А в жаркое время года к простудам и воспалительным процессам добавляются и пищевые отравления - это касается не только Таиланда, но и других популярных у россиян направлений: Турции и Египта.

2015-05-20 16:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами