Страховщики составили список проблем на горнолыжном отдыхе

3 декабря 2013, 12:16, Travel.ru - Одна из страховых компаний составила список проблем, с которыми сталкиваются туристы на горнолыжном отдыхе. Так, 4,1% от общего числа лыжников пожаловались на потерю заранее оплаченных услуг: уроков, ски-пассов, экскурсий, размещения, а также на закрытие трасс в связи с избытком или недостатком снега.

7,2% страховых случаев оказалось связано с транспортом: в основном с задержками вылетов и их отменой из-за сложных метеорологических условий. Распространены и проблемы овербукинга на рейсах, сообщает Noticia.ru. Кроме того, проблемы с багажом случились у 5,3% туристов.

Большинство травм на горнолыжных курортах происходит непосредственно на трассах (56%); на внетрассовые происшествия приходится 13,6% случаев. Об этом говорится в результатах исследования страховой компании Intermundial. Данные были получены на основании анализа выплат по страховке Ski Plus, которую в прошлом сезоне заказали 60 500 клиентов.

20% из этого числа сделали выбор в пользу испанских курортов, 64% отправились в другие страны Европы (из них 29% - во Францию, 29% - в Андорру, а остальные - в Австрию, Италию и Швейцарию), 12,3% поехали в Америку (почти половина из них - в США), 3% - в Азию, 0,4% - в Африку и 0,3% - в страны Океании.

2013-12-03 10:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами