Рыбный фестиваль и новый музей - в Феодосии в конце мая

14 мая 2015, 13:34, Travel.ru - С 29 по 31 мая в Феодосии уже во второй раз состоится гастрономический фестиваль "Барабулька". Ожидается, что он привлечет более двадцати тысяч гостей. Царица фестиваля - барабулька, или обыкновенная султанка (лат. Mullus barbatus) лучше всего ловится именно в конце мая, что позволит представить на фестивале множество блюд из этой свежей рыбы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Помимо того, туристы смогут отведать ставриду, камбалу, хамсу, креветок, мидий и другие дары моря. Любители японской кухни найдут большой выбор суши. В программе также - много развлекательных мероприятий: шоу огня, парад в тельняшках, рыцарские турниры, ловля рыбы с лодок, выступления Н. Борзова и группы "Город 312". Для детей будет работать площадка с аниматорами. Важным событием в рамках фестиваля станет открытие Музея рыбы и рыболовства: он расположится в старой части города по адресу: улица Горького, 32. В экспозиции будут представлены предметы, рассказывающие о связи города, моря и рыболовецкого промысла.

2015-05-14 13:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами