Гастрономический туризм – новое предложение Вологодской области

7 мая 2015, 16:49, Travel.ru - Туристы, оказавшись на отдыхе в той или иной стране, проявляют интерес к блюдам национальной кухни. Более того: все чаще именно знакомство с местными деликатесами является основной целью поездки. Гастрономический вид туризма становится все популярнее, и регионы России начинают предлагать своим гостям знакомство со своим кулинарным наследием.

Теперь такая же возможность предоставлена и путешествующим по Вологодской области: здесь открылся первый ресторанный комплекс онежской кухни, сообщает Rata-News. Он расположен в Вытегорском районе на берегу Тудозера, на территории кемпинга "Вытегория" вблизи Онеги. Посещение ресторана включено в новый экскурсионный тур. Туристов угощают северным хлебцем – ржаной онежской калиткой, карельским ягодным пирогом "Ванька мокрый", картофельным пюре по-онежски, салатом "Петроглиф" и другими кушаньями. Это не только дарит новые гастрономические впечатления, но и позволяет почувствовать культуру финно-угорских народов, узнать историю и причины возникновения блюд, при желании - научиться их готовить. Ресторан онежской кухни будет работать на протяжении всего весенне-летнего турсезона-2015.

2015-05-07 16:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами