В Финляндии официально окончен сезон зимних шин

4 марта 2015, 09:12, Travel.ru - С 1 марта на территории Финляндии автотуристам можно ездить на летних шинах, однако спешить местные дорожные службы не рекомендуют: путешественникам следует учитывать погодные условия и менять резину только после окончания заморозков.

По закону, в Финляндии переход с зимних шин на летние должен быть осуществлен не позже второго вторника после Пасхи - в этом году это 14 апреля. После этой даты въезд в страну возможен только для автомобилей на летней или всесезонной резине. Специалисты финского агентства по дорожной безопасности Trafi подчеркивают, что сцепление всесезонных шин с асфальтом хуже, чем у летней резины.

Как напоминает Stop in Finland, глубина протектора летних шин у автомобилей в Финляндии должна быть не менее 1,6 миллиметра, зимних - не менее 3 миллиметров. Периодически на финских дорогах появляются специальные полицейские патрули, которые измеряют этот показатель у выбранных случайным образом машин.

2015-03-04 09:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами