В Финляндию - на зимней резине

11 ноября 2014, 09:20, Travel.ru - Сезон обязательного использования зимней резины на автомобилях начинается в Финляндии 1 декабря. Однако, если температура воздуха опускается ниже нуля, туристам, посещающим Финляндию на собственных автомобилях, рекомендуется сменить шины независимо от того, началась ли зима. А холода в этой северной стране могут наступить и с конца октября.

Закон разрешает езду на зимней резине с 1 ноября (или с конца октября, если в этом есть необходимость) и до первого понедельника, следующего за Пасхой, напоминает Stop in Finland. Глубина протектора должна составлять не менее 3 миллиметров - этот параметр могут проверить на границе при въезде в страну или во время одного из полицейских рейдов на дорогах.

Финское агентство дорожной безопасности Trafi напоминает: зимняя резина без шипов больше подходит для езды по заснеженным дорогам, а шипованная - для езды по гололеду. По результатам опроса, проводившегося в Финляндии, 64% водителей меняют шины на зимние еще до 1 декабря.

Напомним, на дорогах Финляндии уже введены зимние скоростные ограничения.

2014-11-11 09:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами