В Финляндии вступают в силу летние скоростные ограничения

31 марта 2014, 09:04, Travel.ru - 2-3 апреля Финляндия переходит на летний скоростной режим. Знаки ограничения скорости будут заменены в эти дни. На скоростных трассах максимальная допустимая скорость составит 120 км/час, на шоссе она будет ограничена до 100 км/час.

На некоторых дорогах возможен более поздний переход на летний скоростной режим в случае, если погодные условия значительно ухудшатся. Также принимается во внимание состояние дорог. Крайний срок для снятия зимних скоростных ограничений - конец апреля, сообщает Stop in Finland.

Транспортное агентство Финляндии призывает водителей учитывать дорожные и погодные условия, несмотря на переход на летние скорости. Ночные заморозки, а также осадки в виде снега и дождя требуют более осторожного вождения. Особенно это касается российских туристов на автомобилях, во множестве приезжающих в соседнюю страну. Напомним, в Финляндии штрафуют за превышение скорости на 7 км/час от разрешенной.

2014-03-31 08:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами