Российские туристы подрались с мексиканскими грабителями

17 февраля 2015, 16:37, Travel.ru - Несколько дней назад в Мексике на автобус с российскими туристами напали грабители. История немедленно попала в газеты, и произошло это по двум причинам: во-первых, обычно местные бандиты не трогают транспорт с туристами, а во-вторых, во время ограбления россияне храбро оказали сопротивление.

Инцидент произошел у водопада Мисоль-Ха (Misol Ha) в штате Чьяпас (Chiapas): вооруженные грабители блокировали остановившийся автобус с россиянами и потребовали отдать им ценные вещи и деньги. Неожиданно для бандитов российские туристы не пожелали добровольно расставаться с имуществом, и завязалась драка. Как сообщает "Турпром", смелости нашим туристам придал алкоголь - пассажиры автобуса как раз отмечали день рождения одного из россиян. В драке с бандитами были легко ранены два туриста: одному из них сломали нос, другому прострелили палец руки. К сожалению, после налета части вещей путешественники все же лишись.

Случившееся мгновенно стало известно туристическим властям штата и прессе. Пострадавшим была оказана помощь. Чтобы сгладить неприятное впечатление от поездки, туристам оплатили обеды и ужины, а также вручили подарки. Позже стало известно, что налетчики, напавшие на автобус, уже задержаны.

2015-02-17 16:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами