Китайский гид позволил ограбить себя вместо туристов

16 сентября 2015, 14:44, Travel.ru - Во Франции туристы продолжают страдать от воров. Внимание карманников и грабителей чаще всего привлекают гости из Азии, так как именно они, как правило, носят при себе крупные суммы наличными.

На днях в городке Карьер-сюр-Сен (Carrieres-sur-Seine) в 20 километрах от Парижа трое преступников напали на выходящих их туристического автобуса китаянок, пытаясь вырвать у них сумки. Экскурсовод, сопровождавший группу, попытался защитить своих туристов, после чего грабители переключили свое внимание на него. Как сообщает Lenta.ru, китайский гид в результате нападения лишился 25 тысяч евро и новых часов Rolex. Грабителям удалось скрыться.

В настоящее время проводится расследование инцидента - полицейские пытаются установить, есть ли связь между этим преступлением и участившимися случаями ограблений в районе Версаля.

Напомним, недавно во Франции осудили банду из 17 карманников, которые обворовывали туристов у парижских достопримечательностей, в Версале и в крупнейших музеях французской столицы.

2015-09-16 14:44
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами