Антверпен приглашает посмотреть на танец с мечами

27 февраля 2014, 21:40, Travel.ru - 30 марта в бельгийском Антверпене состоится праздник, во время которого туристы смогут познакомиться с древней традицией - танцем с мечами. Это впечатляющее зрелище, увидеть которое можно лишь в последнее воскресенье перед началом католического Великого поста.

Впервые танцы с мечами стали исполнять в Города Бельгии: Брюгге в XIV веке, затем обычай распространился по всей Фландрии. В XX веке он сошел на нет, но в 1970 году известный в Антверпене народный ансамбль De Lange Wapper восстановил танец по старинным записям и рисункам. Его исполняют одиннадцать мужчин, полностью одетых в белое, сообщает соб. корр. Travel.ru. В процессе танца они проделывают сложные трюки с мечами, а также вплетают в него театральные элементы. Помимо танцоров, в ритуале принимают участие два шута.

Танец длится около получаса и исполняется под аккомпанемент целого оркестра народных инструментов - скрипок, флейт, волынок и барабанов. Полюбоваться этим действом можно будет на антверпенской Рыночной площади в 8:40, 9:30, 10:15, 11:30, 12:30 и 13:30.

2014-02-27 20:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами