В Каталонии больше не будет корриды

- Последняя в Каталонии коррида состоялась в минувшее воскресенье на барселонской арене Monumental. Напомним, что летом власти региона путем закрытого голосования приняли закон, запрещающий проведение боев быков.

На последнюю корриду собралось 18 тысяч зрителей, а поединки сопровождались шумными криками. Местные жители не поддерживают решение властей о прекращении многовековой традиции. "Для такого города, как Барселона, закрыть эту арену - почти то же самое, что выкинуть полотна Пабло Пикассо в мусор", - цитирует РИА "Новости" одного из зрителей последнего шоу.

Коррида - уникальное боевое искусство, зародившееся, возможно, раньше, чем бои гладиаторов в Риме. В Барселоне коррида проводилась с весны до осени на открытой арене.

Законопроект был вынесен на рассмотрение парламента после получения петиции, утверждающей, что бои быков - варварская традиция, ушедшая в далекое прошлое. Под документом стояло 180 тысяч подписей. В парламенте за новый закон проголосовали 68 человек, против - 55 человек.

2011-09-26 15:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами