Во всей Испании корриду не отменят

- Несмотря на то, что испанское правительство Хосе Луиса Сапатеро поддерживает решение парламента Каталонии о запрете корриды в этом регионе, оно не является сторонником введения запрета на территории всей страны. Представитель кабинета министров подчеркнул в беседе с информационным агентством EFE, что политическая программа правительства не предусматривает запрета боя быков во всей Испании.

Напомним, что на днях парламент Каталонии путем закрытого голосования принял закон, запрещающий проведение корриды в регионе. За нововведение было отдано 68 голосов, против проголосовали 55 человек. В ходе дебатов депутаты отметили, что популярность боев быков в Испании снижается, и с каждым годом число зрителей, их посещающих, сокращается. Сторонники корриды намерены опротестовать закон через конституционный суд в Мадриде. Запрет корриды вступит в силу с 1 января 2012 года.

Каталония стала первым континентальным регионом Испании, который решился на такой шаг. В 1991 году проведение корриды на своей территории запретили Канарские острова. (перевод Travel.ru)

2010-07-29 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами