В Киеве не работают банкоматы

21 февраля 2014, 12:54, Travel.ru - Жители и гости Киева столкнулись с проблемой получения наличных денег: банкоматы не работают, а в банках наличку выдавать отказываются под разными предлогами. В Ялте и Симферополе к отделениям банков выстроились очереди, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Столичные магазины, тем не менее, продолжают принимать к оплате банковские карты. Также возможны покупки через интернет. Однако переводы с карту на карту не осуществляются - ряд банков блокируют их на уровне процессинговых центров. Жители других украинских городов запасаются наличными деньгами, пользуясь немногими работающими банкоматами.

Ситуация в Киеве, инфраструктура которого пострадала из-за серьезных уличных боев в ходе конфликта оппозиции с действующей властью, налаживается: частично заработало метро, восстанавливаются наземные маршруты. Однако пока не ясно, как будут развиваться события в ближайшие дни, поэтому туристам, собирающимся в столицу Украины, стоит взвесить все риски.

2014-02-21 11:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами