Лондонские магазины предлагают рождественские товары уже в июле

- В середине лета многие магазины Лондона, к изумлению горожан, уже начали торговать рождественскими елями и новогодними украшениями. Оказывается, эти товары рассчитаны не на британцев, а на многочисленных туристов.

Как сообщают Вести.Ru со ссылкой на Dayli Mail, более всего рождественскими товарами интересуются туристы из Китая. Никто не знает почему, но для китайцев, приезжающих в Великобританию, как правило, в теплое время года, нет лучшего сувенира, чем новогоднее украшение. Прошлым летом спрос на рождественские товары был настолько высок, что владельцы крупных универмагов Selfridges и Harrods решили начать продавать елочные украшения уже в июле. Эту идею переняли другие магазины британской столицы. И только за первый день июльской новогодней распродажи лондонские магазины продали более 1000 рождественских безделушек. Некоторые предприниматели даже признались, что планируют открыть магазины по продаже рождественских товаров, которые будут работать круглый год.

2011-07-26 13:53
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами