Советы шопоголикам на период распродаж

- Сайт About.com составил список советов для тех, кто намеревается не упустить свой шанс и совершить ряд удачных покупок во время европейских распродаж.

Лучше всего будет прийти в магазин накануне начала распродаж - например за день, и спокойно примерить понравившиеся вещи. Это позволит избежать давки в примерочных. Приходить за покупками следует рано утром или в обеденное время. Однако все равно стоит подготовиться к столпотворению. Некоторые европейцы предпочитают брать выходной в начале распродаж.

Также туристам рекомендуют одеваться как можно легче: обилие одежды обычно увеличивает время, потраченное в примерочной. Также не стоит забывать об удобной обуви, ведь за время шопинга люди обычно проходят не один километр.

Следует помнить, что, совершая покупку, покупатель рискует. В большинстве европейских магазинов вещи, приобретенные на распродаже, нельзя вернуть в случае, если не подошел размер или даже был обнаружен мелкий брак.

Наконец, посетить магазины в сезон распродаж можно не выходя из дома. Большие скидки предлагаются на официальных сайтах крупных магазинов.

2011-06-22 12:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами