Больше всего фальшивых евро - во Франции

28 июля 2017, 15:02, Travel.ru - Из всех европейских государств Франция больше всего страдает от деятельности фальшивомонетчиков - в этой стране сосредоточено до 34% поддельных купюр циркулирующих по Европе. За Францией в этом печальном рейтинге следуют Италия, Германия и Испания.

Как сообщает Euromag.ru, по данным Центральное управления ЕС по борьбе с подделкой денежных знаков, в течение прошлого года количество фальшивых банкнот в Европе снизилось на 25%. В 2017 году ожидается дальнейшее уменьшение числа подделок, в первую очередь, за счет введения в оборот новой купюры достоинством 50 евро - известно, что чаще всего фальшивомонетчики подделывают именно 50-евровые банкноты.

Напоминаем, что туристы - одним из "любимых" жертв распространителей фальшивых денег. Пользуясь тем, что внешний вид и защитные свойства купюры им не очень хорошо знакомы, путешественникам часто пытаются всучить подделку "на сдачу". Поэтому туристам не рекомендуется участвовать в сомнительных сделках с незнакомцами на улицах популярных европейских городов.

2017-07-28 15:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами