В Греции возможны проблемы со снятием денег в банкоматах

29 июня 2015, 09:18, Travel.ru - В связи с кризисом финансовой системы Греции власти этой страны принимают меры против оттока евро и массового снятия гражданами средств со своих счетов через банкоматы. В связи с этим банки по предложению Министерства финансов Греции будут закрыты на неделю - с 29 июня по 6 июля.

С утра понедельника 29 июня в Греции могут не работать банкоматы, однако их функционирование должно быть восстановлено к полудню. Затем банки ограничат суммы наличными, которые можно будет снять через банкоматы - не более 60 евро в день с одного счета. Однако это касается только счетов, открытых в местных банках - для карт, открытых в иностранных банках, действуют обычные лимиты. Теоретически туристы будут иметь возможность снимать столько, сколько стандартно разрешает их собственный банк или платежная система.

Тем не менее туристам, отдыхающим в Греции или только отправляющимся туда в отпуск, стоит запастись наличными заранее, так как к банкоматам во многих местах стоят большие очереди. Межбанковские переводы тоже будут ограничены, и пока неизвестно, насколько стабильно в ближайшие дни будут приниматься к оплате банковские карты.

2015-06-29 09:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами