Кисловодский экспресс станет частично двухэтажным

6 июня 2017, 23:59, Travel.ru - Российские железные дороги намерены поставить двухэтажный состав на часть рейсов поезда #3/4 Москва – Кисловодск. Cо 2 августа двухэтажник будет совершать один рейс из трех, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Из Москвы первый рейс двухэтажного состава будет выполнен 4 августа, из Кисловодска - 2 августа. Далее такие рейсы будут совершаться раз в 3 дня, в остальные дни будет курсировать нынешний одноэтажный состав. Сроки полного перехода на двухэтажные составы не известны и зависят от поставки таких вагонов.

При этом вместимость поезда изменится не сильно: в двухэтажном составе пока запланированы всего 9 пассажирских вагонов - 8 купейных и 1 СВ, плюс вагон-ресторан. Напомним, что купейный вмещает 64 пассажира, СВ - 32. Цена по-прежнему останется плавающей и принципиально не изменится: на первые рейсы билеты в купе сейчас продаются по 4007 рублей на верхние полки и 4834 на нижние.

Напомним, что двухэтажные вагоны имеют несколько ограниченное пространство для перевозки громоздкого багажа. Вместе с тем в каждом купе имеется не менее двух электророзеток. Расписание поезда от перехода на двухэтажные составы не изменится - он проезжает маршрут от Москвы до Кисловодска за 24 часа, обратно - за 25.

2017-06-06 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами