Сеул готовится к встрече лунного Нового года

23 января 2017, 13:02, Travel.ru - С 27 по 30 января в столице Южной Кореи будет с размахом отмечаться Новый год по восточному календарю - Соллаль (Seollal). В популярных у туристов местах Сеула для гостей города готовят специальные программы, призванные рассказать иностранцам о богатой корейской культуре и традициях празднования Соллаля.

Так, на территории сеульского дворца Унхёнгун (Unhyeongung) пройдет новогодний фестиваль с концертами, народными играми и забавами и мастер-классами для туристов. Они смогут изготовить собственный мешочек счастья "покчумони" и написать на рисовой бумаге новогодние желания.

В эти же дни в парке развлечений Everland Everland в часе езды от Сеула, также пройдут увлекательные традиционные мероприятия в лунный Новый год. Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, посетителям парка представится возможность поучаствовать в традиционных корейских народных играх ("юннори", "чегичхаги", запуск воздушного змея, игра с обручем и т.д.). Здесь также можно будет написать свои новогодние желания и выставку комиксов, посвященных корейским традициям и обычаям.

28 и 29 января в деревне традиционных домов ханок на Намсане (Сеул) будет установлен традиционный стол, украшенный для проведения церемонии поминовения предков, пройдут выступления народных коллективов, включая с масками "тхальчхум" и многое другое. Посетители деревни смогут поучаствовать в новогоднем пире, попробовав национальные корейские блюда.

2017-01-23 13:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами