Москва отмечает Масленицу

16 февраля 2015, 19:49, Travel.ru - С 16 по 22 февраля в парках, музеях и других культурных учреждениях Москвы пройдет более 150 мероприятий, посвященных Масленице. Организаторы праздника подготовили увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, дегустации блинов и музыкальные концерты, театральные представления и программы для детей.

Одной из центральных площадок праздника стала улица Кузнецкий мост, где развернулась блинная ярмарка. За Масленичную неделю здесь испекут 40 тысяч блинов с полусотней разных начинок. В рамках праздника проходит акция "Подвешенный блин" - каждый может оплатить блин для кого-то другого.

Сквер Патриарших прудов на время праздника превратился в весеннюю галерею с "живыми" картинами и классической музыкой. Самая большая блинная ярмарка развернулась на Пушкинской набережной, сообщает комитет по культуре правительства Москвы.

В парке "Садовники" устроено множество масленичных забав. Традиционное чучело Масленицы высотой 5 метров установлено рядом с "Разгульной площадью" - сценой, на которой пройдет основное действо. Кроме того, в "Садовниках" блины можно будет не только попробовать, но и приготовить.

Масленицу празднуют в Сокольниках, в парках Горького и Музеон, в саду Эрмитаж, на Красной Пресне и в Филях. Основные события московской Масленицы развернутся 21-22 февраля.

2015-02-16 19:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами