Эстония отмечает День независимости концертами и угощеньем

23 февраля 2012, 10:24, Travel.ru - 24 февраля Эстония отмечает важный государственный праздник: День независимости. Наиболее масштабные мероприятия развернутся в Тарту, а также в столице страны. Так, на Певческом поле Таллина состоится бесплатный концерт.

Здесь же горожане и гости смогут покататься на коньках, санках, сноуборде и тюбинге. В снежном городке можно будет полазать по пещерам, развлечься на аттракционах и полюбоваться снежными скульптурами. На поле поставят пять палаток, где будут раздавать гороховый суп, хлеб, чай и булочки, а за аркой всех желающих ждут творческие мастерские.

Ворота Певческого поля откроются в полдень, а само праздничное мероприятие пройдет с 13:00 до 15:00, сообщает DELFI. Концерты в этот день также прозвучат во многих других местах города, а в 14:00 в парке Юрьевой ночи состоится традиционная церемония зажжения факела.

В Тарту в этот день пройдет масштабный парад и множество развлекательных мероприятий. Кроме того, там же можно отметить Масленицу в полном соответствии с русскими традициями.

24 февраля 1918 года в Таллине была принята Декларация о независимости, и с этого дня ведет свою историю Эстонская Республика.

2012-02-23 08:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами