В Черногории открылся центр по чрезвычайным ситуациям

24 февраля 2016, 09:19, Travel.ru - В черногорском городе Бар открылся первый на побережье страны оперативный центр по чрезвычайным ситуациям. Обратиться в него местные жители и туристы могут круглосуточно по единому телефону 112. Операторы центра принимают вызовы на черногорском, английском, русском и албанском языках.

Как сообщает OpenMonte, центр принимает звонки при происшествиях на дороге и на море, при пожарах, наводнениях, оползнях и других чрезвычайных ситуациях. Специалисты центра при необходимости вызовут пострадавшим скорую помощь или полицию.

Кроме того, туристы могут узнать в этом центре интересующую их информацию, важные номера телефонов, сообщить об индивидуальных сложностях и получить оперативную консультацию и помощь.

Подобные центры действуют в Подгорице и Белом Поле. Центр в Баре будет принимать звонки из любого города побережья, и, по мнению его руководителя, благодаря его местоположению, помощь будет приходить оперативнее.

2016-02-24 09:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами