На австрийских вокзалах - бесплатный беспроводной интернет

18 февраля 2016, 23:25, Travel.ru - Австрийские железные дороги продолжают оснащение ключевых вокзалов бесплатным беспроводным доступом в интернет. Сейчас он доступен на 14 ключевых вокзалах, а до конца года их число достигнет тридцати, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На данный момент бесплатный доступ работает в Вене (на вокзалах Hauptbahnhof (главном), Westbahnhof, Mitte и аэропортовом), Инсбруке, Зальцбурге, Клагенфурте, Виллахе, Линце, Граце, Вельсе, Винер-Нойштадте, Санкт-Пельтене, Брук-ан-дер-Лайте. До конца года планируется также оснастить этим сервисом еще ряд венских станций (Meidling, Praterstern, Quartier Belvedere, Handelskai, Heiligenstadt, Spittelau, Hütteldorf, Floridsdorf, Leopoldau, Liesing), а также станции Бадена, Мёдлинга, Брук-ан-дер-Мура, Бишофсхофена, Атнанг-Пуххайма и Вёргля.

В отличие от сложного доступа на вокзалах соседней Швейцарии, требующего регистрации и часто недоступного иностранцам без местного мобильного номера, австрийский вариант весьма прост. Регистрация для доступа не требуется - достаточно просто согласиться с условиями. В целом процесс входа в сеть (обычно она именуется OEBB-station) занимает всего несколько секунд.

2016-02-18 23:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами