В Гондурасе появился кофейный маршрут для туристов

5 декабря 2015, 12:05, Travel.ru - Благодаря новому "кофейному маршруту" в Гондурасе туристы могут познакомиться с местным производством кофе. Гондурас, виза в который российским туристам не требуется, является лидирующим экспортером кофе в Центральной Америке и занимает шестое место по экспорту этого продукта в мире.

"Кофейный маршрут" стал результатом совместной инициативы Института туризма Гондураса (IHT) и Гондурасского института кофе (IHCAFE), сообщает eTurboNews. Оба учреждения с 2013 года работали над развитием плантаций кофе, обеспечением их необходимой инфраструктурой для приема посетителей. Инвестиции в проект рассматриваются как важный фактор для экономики региона.

Маршрут предполагает посещение шести регионов страны, где выращивают кофе. Это Копан, Опалака, Монтесильос, Комаягуа, Агальта и Эль-Параисо - у каждого из них особые географические и биоклиматические особенности. Туристы смогут вблизи понаблюдать за процессом создания кофе - от маленького зернышка до чашки. Кроме того, они смогут посетить плантации кофе и исследовательские центры, поучаствовать в мероприятиях по защите природы, дегустациях кофе.

Также предусмотрено посещение одной из шестидесяти специализированных кофеен, где подают популярные кофейные смеси местного происхождения. "Сочетание туризма и кофе, которое легло в основу проекта, позволяет нам предложить соотечественникам и зарубежным гостям лучшее, что есть в Гондурасе. Это также помогает разнообразить источники дохода и создать новые возможности для наших производителей кофе", - заявил Рене Леон Гомес, глава Гондурасского института кофе. Качество и характерный аромат гондурасского кофе принесли ему престижные награды и международное признание.

2015-12-05 12:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами