В Польше отменена часть межрегиональных поездов

1 сентября 2015, 10:33, Travel.ru - C 1 сентября в Польше значительно сократится число межрегиональных поездов InterRegio, Regio Express и автобусов RegioBus. Компания регионального сообщения Przewozy Regionalne заявила, что намерена теперь обслуживать только те маршруты, за которые получает дотации из бюджета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Всего на данный момент сокращены 12 маршрутов поездов. Среди прочего, аннулированы рейсы между Познанью и немецким Франкфуртом-на-Одере. Эти поезда были одним из наиболее недорогих средств путешествия между регионами. Основная сеть экспресс-линий (поезда Pendolino, InterCity и Express) при этом не пострадала - она управляется отдельной компанией PKP InterCity.

Кроме того, 1 сентября открывается ограниченное движение местных поездов в аэропорт Гданьска. С началом действия нового расписания в декабере в аэропорт будут заходить также некоторые местные поезда, следующие между Гданьском и Гдыней.

2015-09-01 10:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами