Беженцы парализовали сообщение между Венгрией и Австрией

31 августа 2015, 21:59, Travel.ru - Продолжающийся в Европе кризис с беженцами из стран Северной Африки и Ближнего Востока привел к серьезным затруднениям в транспортном сообщении между Австрией и Венгрией. Проблема вызвана тысячами беженцев, пытающимися попасть из Венгрии в Австрию или Германию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, ряд поездов из Будапешта в Вену оказались переполнены беженцами, а условия проезда в них стали тяжелыми. На границе австрийские железнодорожники отказались принимать часть этих поездов до тех пор, пока их не очистят от безбилетников. Они также потребовали обеспечения безопасных условий проезда - в частности, свободный доступ к спасательному оборудованию и возможности прохода по вагону. Это привело к длительным задержкам и отмене части рейсов. Однако часть поездов с беженцами в итоге все же прибыла в Вену.

Заторы возникли и на приграничных дорогах - австрийские власти проверяют на предмет наличия беженцев автотранспорт, особенно грузовой. Аналогичные кордоны выставила и Германия - на границе с Австрией. Ранее нынешний наплыв беженцев создал серьезные проблемы в более южных странах - в частности в Греции и Македонии.

2015-08-31 21:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами