В Крыму туристам грозит штраф за палатки в заповедниках

24 августа 2015, 17:49, Travel.ru - В ходе рейда по заповеднику "Горный массив Караул-Оба" под Судаком инспекторы министерства экологии Крыма обнаружили палаточный городок туристов. На территории памятников природы запрещено размещать палатки и самостоятельно оборудовать места для отдыха, поэтому в отношении гостей полуострова были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщают "Новости Крыма", нарушителям режима охраны и использования природных ресурсов заповедной территории грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей. Инспекторы заставили туристов разобрать лагерь.

Ежегодно десятки тысяч туристов отправляются в Крым с целью отдохнуть "дикарями". Для своих лагерей они выбирают наиболее живописные и уединенные места. Путешественникам следует помнить, что устанавливая палатку на территории особо охраняемых зон, они нарушают закон.

На территории полуострова расположены пять природных заповедников, два заказника, национальный парк и несколько памятников природы регионального значения.

2015-08-24 17:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами