Зрители Олимпиады в Сочи будут обязаны зарегистрироваться

15 ноября 2013, 16:35, Travel.ru - Граждане РФ, прибывающие в Сочи на Олимпиаду-2014, обязаны в течение трех дней подать заявление на временную регистрацию - соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Эта мера является частью стратегии по обеспечению безопасности участников и зрителей Олимпийских игр.

Как сообщает Lenta.ru, правило будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. Те граждане, которые заселяются в гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, кемпинги и туристические базы, сами регистрироваться не должны - за них подаст документы администрация этих учреждений.

В указе также содержатся правила пребывания в Сочи для иностранцев, которым не требуется российская виза. На время действия указа им разрешено находиться в России не более 30 суток подряд. Подать документы на регистрацию они обязаны в течение первых суток пребывания.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские игры - с 7 по 16 марта.

2013-11-15 14:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами