Летом в Англии - сезон скачек и дамских шляп

14 мая 2015, 12:31, Travel.ru - Событийный туризм набирает популярность во всем мире. Все чаще туристы приезжают в ту или иную страну, чтобы своими глазами увидеть известные соревнования или поучаствовать в фестивале. Ежегодные мероприятия становятся визитными карточками городов и их "нематериальными достопримечательностями". Скачки напрямую ассоциируются с Англией, и ежегодно их посещают множество иностранных гостей страны.

Открытие сезона скачек в Великобритании пройдет 5-6 июня в городе Эпсом на юго-востоке Англии, в часе езды от Лондона, сообщает VisitBritain. Скачки Epsom Derby проводятся в графстве Суррей с конца XVIII века. Первый день скачек - дамский (Ladies Day), а это значит, что посетительницы наденут умопомрачительные шляпки. Стоимость билета на скачки - от 50 фунтов стерлингов (70 евро).

С 16 по 20 июня в Аскоте, недалеко от Виндзорского замка, пройдут самые известные скачки страны - Royal Ascot. Ежегодно на них присутствуют члены королевской семьи, а дресс-код более строгий, чем в Эпсоме. Ladies Day в Аскоте подробно освещается прессой всего мира - самые необычные головные уборы можно увидеть именно здесь. Самый бюджетный билет на скачки обойдется в 27 фунтов (37,5 евро).

Завершится сезон скачками "Славный Гудвуд" (Glorious Goodwood), которые пройдут с 28 июля по 1 августа недалеко от города Чичестер (Chichester), в двух часах езды к юго-западу от Лондона. Историческое поместье Гудвуд, расположенное на территории национального парка Саут-Даунс (South Downs), принимает скачки уже более двух веков. Третий день скачек - Ladies Day. Стоимость билета - от 14 фунтов (около 20 евро).

2015-05-14 12:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами