"Голубой поезд" Иосипа Броз Тито возит туристов

7 марта 2014, 10:14, Travel.ru - В Сербии в этом году возобновляются однодневные туры из Белграда в Бар (Черногория) на персональном поезде бывшего главы Югославии маршала Иосипа Броз Тито. Знаменитый "Голубой поезд" (Plavi voz) совершает 11-часовое путешествие по живописным местам двух стран.

В отделанном ценными породами дерева вагоне-ресторане туристам предлагается дегустация вина, ракии и блюд домашней кухни. Во время путешествия гид знакомит экскурсантов с историей Сербии и Черногории, рассказывает о жизни Тито и его путешествиях на "Голубом поезде", сообщает BalkanPro.

Состав отправляется из Белграда или Бара (в зависимости от направления) в 9:00 и проезжает мимо красивейшего Скадарского озера, каньонов Морача (Moraca) и Тара (Tara), по железнодорожному виадуку Мала Риека (Mala Rijeka) и плато Златибор (Zlatibor). Стоимость однодневного тура - 300 евро с человека. Всего в 2014 году будет осуществлено пять рейсов.

2014-03-07 09:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами