Туристический поезд начал курсировать по Северному Кавказу и Ставрополью

23 апреля 2015, 16:04, Travel.ru - На юге Российский Федерации появился новый железнодорожный тур - "Чайный экспресс". Туристы на поезде совершают поездку по кавказскому участку Великого шелкового пути через Ингушетию, Карачаево-Черкесию, Чечню, Дагестан и Ставропольский край.

Как сообщает издание "ФедералПресс", путешествие по новому маршруту, начинающемуся и заканчивающемуся в Сочи, длится шесть дней. В программу вошли экскурсия по Черкесску, поездка в знаменитую своими древними башнями и замками Таргимскую котловину, прогулка с гидом по ночному Грозному, посещение крепости Нарын-кала в Дербенте, история которой насчитывает несколько тысяч лет. Завершает поездку отдых в оздоровительном центре Минеральных Вод. Участники тура продегустируют национальные блюда различных народов, а также китайский чай, который когда-то возили по кавказскому участку Великого шелкового пути.

Маршрут будет регулярным - уже запланированы ежеквартальные поездки. Поезд в качестве транспорта выбран как наиболее экологичный, к тому же ночные переезды в комфортабельном вагоне позволят путешественникам хорошо отдохнуть и восстановить силы.

2015-04-23 16:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами