16 апреля - забастовка португальских железных дорог

15 апреля 2015, 12:43, Travel.ru - Португальские железные дороги заявили о забастовке в четверг 16 апреля. Акцию проводит не пассажирская компания CP, а оператор железнодорожной инфраструктуры, но последствия для сообщения одинаковы - будет отменено подавляющее большинство рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обеспечен будет лишь гарантированный по закону минимальный набор поездов - в несколько раз меньше обычного. Вероятно, что они будут переполнены.

На магистральных линиях будет совершено всего три рейса Лиссабон - Порту, по два Лиссабон - Брага, Лиссабон - Гарда, Лиссабон - Фару, один рейс Порту - Гимарайнш. Кроме того, сохраняется ночной поезд в Испанию - две его части следуют в Мадрид и Ирун. Пассажиры аннулированных рейсов могут вернуть стоимость билета или бесплатно сменить его на иную дату.

Аналогичные по масштабам отмены предполагаются на региональных и пригородных маршрутах. Во всех случаях будет аннулировано 80-90% рейсов.

2015-04-15 12:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами