"Роза Хутор" откроет летний сезон фестивалем

1 апреля 2015, 14:52, Travel.ru - По окончании сезона катания курорты Красной Поляны остаются интересным местом отдыха: гостям предлагается множество активных и экскурсионных занятий. Помимо того, здесь организованы яркие события, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В первые дни лета - 29 мая по 7 июня - на курорте "Роза Хутор" пройдет международный фестиваль-конкурс молодых талантов "Поколение NEXT", собирающий множество перспективных артистов. Фестивалю уже семь лет; прежде он проводился в Крыму, Тунисе и Турции. На протяжении 10 дней будут проходить мастер-классы со звездами эстрады и педагогами, конкурсы, кастинги, флешмобы, танцы, пенные вечеринки и различные шоу. Завершится фестиваль грандиозным Гала-концертом с участием самых ярких конкурсантов и приглашенных гостей. Хедлайнеры этого года пока держатся в секрете; раньше среди них были такие популярные исполнители, как Нюша, Алексей Чумаков, Доминик Джокер, Андрей Григорьев-Аполлонов и Сергей Крылов.

В течение всего летнего сезона курорт также ждет любителей активного отдыха в горах. От Роза Пик (2320 метров) до Роза Стадион (940 метров) проложены пешие маршруты, проходящие сквозь самые живописные участки. Есть также трассы для горных и обычных велосипедов. С прошлого года на курорте начал работу высокогорный веревочный "ПандаПарк", имеющий три маршрута разного уровня сложности. Мостики, разнообразные ступени, брусья, кочки, перекаты, подвесные скалодромы, троллеи, змейки, маятники и другие сложные переправы размещены на высоте от 3 до 25 метров от земли.

А гостям, предпочитающим более спокойные занятия, Роза Хутор предлагает детские и семейные физкультурные программы: гимнастику, йогу и многое другое. В Роза Долине можно бесплатно поиграть в мини-гольф, настольный теннис, волейбол, бадминтон, а поклонников шопинга и гастрономических впечатлений ждут магазины и рестораны.

2015-04-01 14:52
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами